Р Е Ш Е Н И Е от «18» февраля 2021 г. № 16 «Об утверждении стоимости и качества предоставляемых услуг по погребению на территории муниципального образования Рождественского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области»

Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОЖДЕСТВЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

« 18 » февраля 2021 г. 16

«Об утверждении стоимости и качества предоставляемых услуг по погребению на территории муниципального образования Рождественского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области»

С целью исполнения обязательств муниципального образования Рождественского сельского поселения, установленных статьями 9 и 12 Федерального закона от 12.01.1996 г № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.01.2020 года № 61 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2020 году»,  и на основании статьи 3 Устава Рождественского сельского поселения,

 

Совет депутатов Рождественского сельского поселения

Р Е Ш И Л :

 

  1. Утвердить:

а)       стоимость услуг, предоставляемых по гарантированному перечню услуг по погребению в размере 6424,98 рублей на одно погребение;

б)       требования к качеству услуг, предоставляемых по гарантированному перечню услуг по погребению согласно приложению №1;

в)       расчет стоимости услуг предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, согласно приложению №2.

  1. Признать утратившим силу Постановление администрации от 21.05.2020г. № 14 «Об утверждении стоимости и качества предоставляемых услуг по погребению на территории муниципального образования Рождественского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области».
  2. Опубликовать настоящее решение в печатном издании «Рождественский бюллетень» и разместить на официальном сайте муниципального образования Рождественского сельского поселения.
  3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную депутатскую комиссию Совета депутатов по вопросам социальной политики.
  4. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 февраля 2021 года.

 

Глава

Рождественского сельского поселения                                    М.Е. Заславский

 

Приложение №1

к Решению Совета депутатов МО Рождественского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области 18.02.2021г. №16

Требования

к качеству услуг, предоставляемых по гарантированным

перечням услуг на погребение

Наименование

услуги

Категория умершего по Федеральному закону от 12.01.1996г.

№8-ФЗ

«О погребении и похоронном деле»

Пункт 1 статьи 9: личность умершего установлена и имеется заказчик погребения. Пункт 1 статьи 12:

личность

умершего

установлена и

отсутствует

заказчик

погребения

Пункт 2 статьи 12: личность умершего не установлена
Оформление документов необходимых для погребения Оформление государственного свидетельства о смерти и справки о смерти

установленной

формы.

Оформление государственного свидетельства о смерти Оформление государственного свидетельства о смерти
Предоставление и доставка гроба и других предметов необходимых для

погребения

 

Предоставление регистрационной таблички и простого

деревянного гроба, обитого внутри простой тканью. Снятие гроба со стеллажа вынос его из помещения предприятия и погрузка его в автокатафалк. Доставка гроба до морга г.Гатчина, снятие его с автокатафалка и внесение в помещение морга.

Предоставление регистрационной таблички и простого

деревянного гроба без обивки.

Снятие гроба со стеллажа вынос его из помещения предприятия и погрузка его в автокатафалк. Доставка гроба до морга г.Г’атчина, снятие его с автокатафалка и внесение в помещение морга.

Предоставление регистрационной таблички и простого

деревянного гроба без обивки.

Снятие гроба со стеллажа вынос его из помещения предприятия и погрузка его в автокатафалк. Доставка гроба до морга г.Г атчина, снятие его с автокатафалка и внесение в помещение морга.

 

Облачение тела В одежду предоставленную заказчиком погребения В простую ткань В простую ткань
Перевозка тела умершего на кладбище (в крематорий) Вынос гроба с телом из

помещения морга, установка в автокатафалк и доставка до кладбища. Снятие гроба с телом умершего с автокатафалка и перенос его до места захоронения.

Вынос гроба с телом из

помещения морга, установка в автокатафалк и доставка до кладбища. Снятие гроба с телом умершего с автокатафалка и перенос его до места захоронения.

Вынос гроба с телом из

помещения морга, установка в автокатафалк и доставка до кладбища. Снятие гроба с телом умершего с автокатафалка и перенос его до места захоронения.

Погребение Рытье могилы вручную или, по имеющейся возможности, экскаватором. Забивание крышки гроба и опускание гроба в могилу. Засыпка могилы и устройство надмогильного холма. Установка регистрационной таблички. Рытье могилы вручную или, по имеющейся возможности, экскаватором. Забивание крышки гроба и опускание гроба в могилу. Засыпка могилы и устройство надмогильного холма. Установка регистрационной таблички. Рытье могилы вручную или, по имеющейся возможности, экскаватором. Забивание крышки гроба и опускание гроба в могилу. Засыпка могилы и устройство надмогильного холма. Установка регистрационной таблички.

 

 

Приложение №2

к Решению Совета депутатов МО Рождественского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области 18.02.2021г.     №16

Расчет стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному

перечню услуг по погребению

п/п

Наименование услуг Стоимость услуг / руб./
личность умершего установлена и имеется заказчик погребения. личность умершего установлена и отсутствует заказчик погребения; личность умершего не установлена
1. Оформление документов, необходимых для погребения 207,19 207,19
2. Предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения 2370,33 1970,88
3. Облачение тела 399,45
4. Перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий) 1635,49 1635,49
5. Погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом) 2211,97 2211,97
Общая стоимость гарантированного перечня услуг по погребению 6424,98 6424,98