Р Е Ш Е Н И Е от «22» июня 2018 г. № 18 «Об установлении  размера платы за содержание жилого помещения для населения, проживающего на территории Рождественского сельского поселения, арендаторов и собственников нежилых помещений в многоквартирных домах с 01 июля 2018 года

Cкачать: pdfpdfpdfms-word
_1
_1(1)
_2

СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ  МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

РОЖДЕСТВЕНСКОГО  СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

Р Е Ш Е Н И Е

« 22 » июня 2018 г.

18

 

 

«Об установлении  размера платы за содержание жилого помещения

для населения, проживающего на территории

Рождественского сельского поселения, арендаторов и собственников

нежилых помещений в многоквартирных домах с 01 июля 2018 года

 

 

В соответствии с п.3 ст.156, п. 4 ст.158, п. 4 ст.154  Жилищного кодекса Российской Федерации, ст. 14 Федерального Закона от 6 октября 2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»,  ч.9,ч.10 ст.12 Федерального закона от 29.06.2015 г. № 176-ФЗ «  О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлениями Правительства Российской Федерации от 03.04.2013г. № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и порядке их оказания и выполнения», от 15.05.2014г. № 416 « О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами», учитывая рост инфляции цен на топливно-энергетические ресурсы и руководствуясь Уставом  МО  Рождественского сельского  поселения

 

Совет депутатов МО   Рождественского  сельского  поселения

 

 

РЕШИЛ:

 

  1. Установить и ввести в действие с 1 июля  2018 года:

 

1.1. Размер  платы на услуги по содержанию жилого помещения   многоквартирного дома для  нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, арендаторов  нежилых  помещений  и  для  собственников  помещений, которые  не  приняли  решение  об  установлении  размера  платы  на  их  общем  собрании,согласно  приложению №1.

 

1.2.   Определить, что размер платы за содержание жилого помещения, установленный в п.1.1. настоящего решения, уменьшается на сумму                       2 рубля 86 коп.со дня заключения договора с региональным оператором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

 

1.3.  Цены на услуги по вывозу жидких бытовых отходов  для  собственников  приватизированных  квартир  и  нанимателей  жилых  помещений  по  договорам  социального  найма,  договорам  найма  жилых  помещений  муниципального  жилищного  фонда, согласно приложению № 2.

 

  1. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя главы администрации Рождественского сельского  поселения.

 

  1. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства и благоустройства Совета депутатов МО Рождественского  сельского  поселения.

 

  1. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования, но не ранее 01.07.2018 года.

 

  1. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене «Рождественский вестник», размещению на официальном сайте Рождественского сельского поселения.

 

 

 

 

 

 

Глава  МО

Рождественского  сельского поселения                         М.Е.Заславский