Оповещение о начале публичных слушаний

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  ГЛАВЫ  ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Оповещение

о начале публичных слушаний

 Комиссия по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района оповещает о начале публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «отдельно стоящие объекты торговли, общественного питания, бытового обслуживания, рассчитанные на малый поток посетителей (менее 150 кв.м. общей площади)» для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0901002:76, площадью 1471 кв.м., расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, п.Дивенский, ул.Володарского, д.16  (далее – Проект).

Дата и время проведения собрания участников публичных слушаний по Проекту: 23.09.2022 в 16-00.

Место проведения собрания участников публичных слушаний по Проекту: здание дома культуры —  МКУ «Батовский культурно-досуговый центр», расположенный по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, Рождественское сельское поселение, пос. Дивенский, ул. Володарского, д.29А.

Участниками публичных слушаний по Проекту являются граждане, постоянно проживающие в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок, в отношении которого подготовлен данный Проект, правообладатели находящихся в границах этой территориальной зоны земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, граждане, постоянно проживающие в границах земельных участков, прилегающих к земельному участку, в отношении которого подготовлен данный Проект, правообладатели таких земельных участков или расположенных на них объектов капитального строительства, а в случае, предусмотренном частью 3 статьи 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации, также правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, подверженных риску негативного воздействия на окружающую среду в результате реализации данного Проекта (далее – Участники публичных слушаний).

Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) — для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес — для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Организатор публичных слушаний: Комиссия по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района (г. Гатчина, ул. Киргетова, д.1, каб.13, тел. 8(81371)20-051).

Срок проведения публичных слушаний по Проекту: со дня оповещения жителей муниципального образования об их проведении до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний определяется уставом муниципального образования и (или) нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования и не может быть более одного месяца.

Информация о Проекте: земельный участок c кадастровым номером 47:23:0901002:76, площадью 1471 кв.м., расположенный по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, п.Дивенский, ул.Володарского, д.16.

Земельный участок, согласно утвержденным правилам землепользования и застройки,  расположен в территориальной зоне Ж-3 – зона застройки индивидуальными жилыми домами.

Испрашиваемый условно разрешенный вид использования: «отдельно стоящие объекты торговли, общественного питания, бытового обслуживания, рассчитанные на малый поток посетителей (менее 150 кв.м. общей площади)».

Получение разрешений на условно разрешенный вид использования «отдельно стоящие объекты торговли, общественного питания, бытового обслуживания, рассчитанные на малый поток посетителей (менее 150 кв.м. общей площади)» для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0901002:76, площадью 1471 кв.м., расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, п.Дивенский, ул.Володарского, д.16 запрашивается с целью размещения на данном участке объекта торговли.

Информационные материалы к Проекту: проект решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования.

Экспозиция Проекта проводится в здании администрации Рождественского сельского поселения по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, с. Рождествено, Большой пр. д.5, с 13.09.2022 по 23.09.2022 по рабочим дням с режимом работы: понедельник — четверг с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00, пятница с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 16-00.

Консультирование посетителей экспозиции Проекта посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции Проекта производится в здании администрации Рождественского сельского поселения по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, с. Рождествено, Большой пр. д.5, с 13.09.2022 по 23.09.2022   по рабочим дням с режимом работы: понедельник — четверг с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00, пятница с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 16-00.

Предложения и замечания участников публичных слушаний принимаются в письменной форме в период размещения Проекта и проведения экспозиции Проекта до 23.09.2022 по рабочим дням с режимом работы: понедельник — четверг с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00, пятница с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 16-00 в комитете строительства и градостроительного развития территорий администрации Гатчинского муниципального района по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул. Киргетова, д. 1, каб. 13, тел. (81371) 200-51; в письменной или устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний.

Информация об официальном сайте, на котором будет размещен проект и информационные материалы к нему, заключение по результатам публичных слушаний:

-официальный сайт Гатчинского муниципального района по адресу: http://radm.gtn.ru;

-официальный сайт муниципального образования Рождественское сельское поселение Гатчинского муниципального района по адресу: http://рождественское-сп.рф в сети «ИНТЕРНЕТ».