ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.06.2018 № 169 «Об утверждении Порядка получения разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе лиц, замещающих в администрации Рождественского сельского поселения  должности муниципальной службы, в управлении некоммерческой организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативами, товариществами собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления»

Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОЖДЕСТВЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

От  14.06.2018                                                                                          № 169

«Об утверждении Порядка получения разрешения

представителя нанимателя (работодателя) на участие

на безвозмездной основе лиц, замещающих в администрации

Рождественского сельского поселения  должности

муниципальной службы, в управлении некоммерческой

организацией (кроме политической партии), жилищным,

жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим,

огородническим, дачным потребительским кооперативами,

товариществами собственников недвижимости в качестве

единоличного исполнительного органа или вхождение в

состав их коллегиальных органов управления»

 

В соответствии с положениями Федерального Закона от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии  с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02 марта 2007 г.  № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», и руководствуясь Уставом Рождественского сельского поселения.

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить Порядок получения разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе лиц, замещающих в администрации муниципального образования администрации Рождественского сельского поселения должности муниципальной службы, в управлении некоммерческой организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативами, товариществами собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления (далее — Порядок) согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Настоящее Постановление вступает в силу после опубликования на официальном сайте Рождественского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации Рождественского                     С.А. Букашкин

Сельского поселения

 

Приложение

к постановлению администрации

№ 169 от 14.06.2018 г.

 

 

Порядок

получения разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе лиц, замещающих в администрации Рождественского сельского поселения должности муниципальной службы, в управлении некоммерческой организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативами, товариществами собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления

 

  1. Настоящий Порядок определяет процедуру получения разрешения главы администрации (далее — представитель нанимателя) на участие на безвозмездной основе лиц, замещающих в администрации Рождественского сельского поселения должности муниципальной службы (далее — муниципальный служащий), в управлении некоммерческой организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления (далее — управление некоммерческой организацией).
  2. Участие муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиальных органов управления не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей.

Для целей настоящего Порядка используется понятие «конфликт интересов», установленное частью 1 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

  1. До начала осуществления деятельности по управлению некоммерческой организацией муниципальный служащий, изъявивший желание участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, представляет главе администрации Рождественского сельского поселения письменное ходатайство по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.
  2. Ходатайство регистрируется уполномоченным должностным лицом администрации по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений (далее – уполномоченное лицо) в день поступления в журнале, который ведется по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

Листы журнала должны быть пронумерованы, прошиты и скреплены печатью администрации Рождественского сельского поселения  .

  1. Ходатайство рассматривается на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов муниципальных служащих администрации Рождественского сельского поселения (далее — комиссия) в течение семи рабочих дней после регистрации, на предмет наличия возможности возникновения конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей в случае участия муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления, для подготовки и принятия по заявлению решения комиссии.
  2. Ходатайство и решение (протокол) комиссии в 7-дневный срок со дня заседания комиссии направляются представителю нанимателя (работодателю).

Представитель нанимателя в течение трех рабочих дней со дня получения решения (протокола) комиссии ходатайства принимает одно из следующих решений:

1) удовлетворить ходатайство при отсутствии у муниципального служащего конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов у муниципального служащего при его участии в управлении некоммерческой организацией;

2) отказать в удовлетворении ходатайства в случае наличия конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов у муниципального служащего при его участии в управлении некоммерческой организацией.

Муниципальный служащий, которому отказано в получении разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями, может оспорить отказ в удовлетворении ходатайства о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления в судебном порядке, установленном действующим законодательством  Российской Федерации.

  1. Решение представителя нанимателя оформляется в виде резолюции на ходатайстве.
  2. Запись о принятом представителем нанимателя решении вносится уполномоченным лицом в журнал, предусмотренный пунктом 3 настоящего Порядка, в течение двух рабочих дней со дня получения ходатайства с резолюцией.
  3. Ответственный специалист в течение трех рабочих дней со дня принятия представителем нанимателя (работодателем) решения по результатам рассмотрения заявления и мотивированного заключения на него уведомляет муниципального служащего о решении, принятом представителем нанимателя (работодателем), путем вручения муниципальному служащему копии ходатайства под роспись с проставлением даты вручения в журнале, предусмотренном пунктом 3 настоящего Порядка. В указанный срок не включаются периоды отпусков муниципального служащего, его служебных командировок, периоды его временной нетрудоспособности.
  4. Ходатайство, мотивированное заключение на него и иные материалы, связанные с рассмотрением заявления (при наличии), приобщаются к личному делу муниципального служащего.

 

 

Приложение 1

к Порядку получения разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе лиц, замещающих в администрации Рождественского сельского поселения  должности муниципальной службы, в управлении некоммерческой организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским  кооперативами, товариществами собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления

 

Главе администрации ______________________

__________________________________

(фамилия, инициалы)

от___________________________________

___________________________________

(фамилия, имя, отчество (последнее —

при наличии), замещаемая должность)

 

Ходатайство

о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления

 

В  соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от  2 марта 2017 года  № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» уведомляю  Вас  о  том,  что  я намерен с ___ _______ 20__ года участвовать  на  безвозмездной  основе в управлении в качестве единоличного исполнительного  органа  (или  войти в состав их коллегиального(ых) органа(ов) управления)

_______________________________________________________________________.

(указать наименование, юридический адрес, идентификационный номер налогоплательщика —    некоммерческой организации)

Прошу   Вас   разрешить  мне  участвовать  на  безвозмездной  основе  в управлении  указанной  некоммерческой  организацией в качестве единоличного исполнительного  органа или войти в состав их коллегиального(ых) органа(ов)управления  (нужное  подчеркнуть).  Безвозмездное участие в деятельности по управлению данной организацией________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

(обоснование    необходимости    участия    в   управлении   некоммерческой организацией)

 

__ _________ 20__ г.   _____________   _______________________

(подпись)      (расшифровка подписи)

 

 

 

 

 

Приложение 2

к Порядку получения разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе лиц, замещающих в администрации Рождественского сельского поселения    должности муниципальной службы, в управлении некоммерческой организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским  кооперативами, товариществами собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления

 

ЖУРНАЛ

регистрации ходатайств муниципальных служащих о разрешении

на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления

 

№ п/п Дата поступления ходатайства Фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) муниципального служащего, представившего ходатайство Должность муниципального служащего, представившего ходатайство Краткое содержание ходатайства Информация о принятом решении Дата вручения муниципальному служащему копии ходатайства с резолюцией представителя нанимателя. Подпись муниципального служащего
1 2 3 4 5 6 7