Р Е Ш Е Н И Е «22» ноября  2019 г.  № 13 «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ РОЖДЕСТВЕНКОГО СЕЛЬСКОГО ПО СЕЛЕНИЯ НА 2020 ГОД »

Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОЖДЕСТВЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

«22» ноября   2019г.                                                             № 13

 

«ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО

НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ РОЖДЕСТВЕНКОГО
СЕЛЬСКОГО ПО СЕЛЕНИЯ НА 2020 ГОД »

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации и Уставом муниципального образования Рождественского сельского поселения

 

Совет депутатов Рождественского сельского поселения

                                       РЕШИЛ:

 

  1. Установить на территории муниципального образования Рождественского сельского поселения земельный налог в соответствии с главой 31 Налогового кодекса РФ.
  2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) — 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

2) -1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

  1. В соответствии с п. 2 статьи 387 Налогового кодекса РФ установить налоговые льготы в виде освобождения от уплаты земельного налога следующим категориям налогоплательщиков:

1) Органы местного самоуправления.

2)Учреждения, финансируемы за счет бюджета Рождественского сельского поселения

периодами для налогоплательщиков-юридических лиц первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

  1. Налог подлежит уплате налогоплательщиками — юридическими лицами в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками — юридическими лицами в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
  2. Физические лица уплачивают земельный налог в сроки, установленные п. 1 ст. 397 Налогового кодекса Российской Федерации.
  3. Считать утратившим силу с 1 января 2020 года Решение Совета депутатов муниципального образования Рождественского сельского поселения №33 от 22 ноября 2018 года « Об установлении ставки земельного налога на территории Рождественского сельского поселения на 2019 год»
  4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в информационные бюллетени «Рождественский вестник» и на официальном сайте Рождественского сельского поселения.
  5. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в средствах массовой информации и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по данному налогу.

 

Глава Рождественского сельского поселения                           М. Е. Заславский