Р Е Ш Е Н И Е « 21 » марта 2019 г. № 8   О внесении изменений в правила благоустройства МО Рождественского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОЖДЕСТВЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

Р Е Ш Е Н И Е

« 21 » марта 2019 г. 8

О внесении изменений в правила благоустройства МО Рождественского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Руководствуясь пп. 19 п. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Областным законом № 132-оз «О регулировании отдельных вопросов правилами благоустройства территорий муниципальных образований Ленинградской области и о внесении изменений в статью 4.10 областного закона «Об административных правонарушениях», руководствуясь Уставом МО Рождественского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области,

 

Р Е Ш И Л:

  1. Внести изменения в Правила благоустройства на территории МО Рождественского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 19.10.2017 №32.

1.1. Пункт 4.1.3. читать в следующей редакции: «В целях охраны зеленых насаждений землепользователи озелененных территорий в соответствии с Правилами создания, охраны и содержания зеленых насаждений в населенных пунктах обязаны:

обеспечивать сохранность зеленых насаждений;

обеспечивать квалифицированный уход за насаждениями, не допускать складирования строительных отходов, материалов, КГМ;

принимать меры борьбы с вредителями и болезнями, обеспечивать уборку сухостоя, вырезку сухих и поломанных сучьев, лечение ран, дупел на деревьях, проводить санитарную, омолаживающую или формовочную обрезку кроны деревьев и обрезку кустарников в соответствии с требованиями п.п.3.1.4, п.3.1, раздела 3 Правил, создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации. Разрешение администрации поселения на проведение работ по обрезке зеленых насаждений не требуется;

проводить мероприятия по ликвидации сорной растительности, в том числе  Борщевика Сосновского.

в летнее время и в сухую погоду поливать газоны, цветники, деревья и кустарники;

не допускать вытаптывания газонов и складирования на них материалов, песка, мусора, снега, сколов льда и прочее»

1.2. Раздел 10. Читать в следующей редакции: «10. Требование к размещению опор сотовой связи

10.1. Установка опор сотовой связи не должна приводить к нарушению нормативно-правовых актов в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты экологии и окружающей среды, в области регулирования зон с особыми условиями использования территории, безопасности дорожного движения, противопожарных норм и других нормативно-правовых актов.

10.2. Не допускается размещение опор сотовой связи в границах территорий объектов культурного наследия, охранных и защитных зонах объектов культурного наследия, в границах объектов всемирного наследия.

10.3. Не допускается размещение опор сотовой связи на расстояниях менее 1,5 длины опор от расположенных рядом зданий, строений, сооружений.

10.4. Не допускается размещение опор сотовой связи в прибрежных защитных полосах водных объектов.

10.5. Не допускается размещение опор сотовой связи в охранных зонах инженерных коммуникаций.

10.6. Не допускается размещение опор сотовой связи на территориях общественных пространств (свободных от транспорта территорий общего пользования, в том числе пешеходных зон, площадей, улиц, скверов, бульваров, а так же наземных, подземных, надземных частей зданий и сооружений (галереи, пассажи, атриумы и другие), специально предназначенных для использования неограниченным кругом лиц в целях досуга, проведения массовых мероприятий, организации пешеходных потоков на территориях объектов массового посещения общественного, делового назначения, объектов пассажирского транспорта)».

  1. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования в информационном бюллетене «Рождественский вестник» и размещении на официальном сайте муниципального образования Рождественского сельского поселения.

 

 

Глава

МО Рождественского сельского поселения                                 М.Е.Заславский