Р Е Ш Е Н И Е от 21 октября 2021года № 58 «О внесении изменений в решение совета депутатов №19 от 16 июля 2020 «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Рождественского сельского поселения»

Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РОЖДЕСТВЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 Р Е Ш Е Н И Е

от 21 октября 2021года № 58

«О внесении изменений в решение совета депутатов №19 от 16 июля 2020 «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Рождественского сельского поселения»

В соответствии с пунктом 4 статьи 28 Федерального закона от 06.10.20003 года № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в целях реализации положений статьи 26 Устава муниципального образования Рождественского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Совет депутатов Рождественского сельского поселения

РЕШИЛ:

  1. Внести в Положение «О публичных слушаниях в муниципальном

образовании Рождественского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области» следующие дополнения и изменения:

пункт 5 статьи 8 Порядка изложить в следующей редакции:

«5. Правовой акт о назначении публичных слушаний, включая приложение к нему, оповещение о времени и месте проведения публичных слушаний подлежат официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном для опубликования (обнародования) соответствующих муниципальных правовых актов, а также размещению на официальном сайте органа местного самоуправления муниципального образования в информационно­телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее чем за 10 дней до дня проведения публичных слушаний».

в статью 8 Порядка включить пункт 7 следующего содержания:

«7. Правом внесения предложений в проект изменений в Устав обладают граждане Российской Федерации, проживающие на территории Рождественского сельского поселения Гатчинского муниципального района, зарегистрированные в установленном порядке и обладающие активным избирательным правом, а также их объединения.

Предложения направляются на имя главы Рождественского сельского поселения либо в совет депутатов Рождественского сельского поселения по адресу: 188356, Ленинградская область, Гатчинский район, с. Рождествено, Большой пр-т, д.5 в произвольной письменной форме или в виде электронного письма, а также посредством официального сайта.

При внесении предложения должен быть представлен текст, с указанием точной формулировки изменения или дополнения положения Устава с обоснованием.

Все поступившие предложения подлежат регистрации в администрации Рождественского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области».

2. Опубликовать данное решение в информационном бюллетене «Рождественский вестник» и разместить на официальном сайте Рождественского сельского поселения.

3. Настоящее решение вступает в силу с даты официального опубликования.

Глава МО Рождественского

сельского поселения М.Е.Заславский