РЕШЕНИЕ от 20 декабря 2012 г. № 48 «О бюджете  Рождественского Сельского поселения на 2013 год»                                                                               

Наименование:РЕШЕНИЕ от 20 декабря 2012 г. № 48 «О бюджете  Рождественского Сельского поселения на 2013 год»                                                                               
Дата:20.12.2012
Время:23:04:35
Cкачать: ms-word

_1_3

_2_10

_3_10

_4_1

_5_0

_6_2

_7_0

_8_0

_9_1

_10_2

_11

_12

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОЖДЕСТВЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от 20 декабря  2012 г                                                                        № 48

 

«О бюджете  Рождественского

Сельского поселения на 2013 год»                                                                               

 

 

Совет депутатов Рождественского сельского  поселения

РЕШИЛ:

 

Утвердить Бюджет Рождественского сельского поселения  на 2013 год:

Статья 1.Основные характеристики бюджета Рождественского сельского поселения на 2013 г

1.Утвердить основные характеристики бюджета Рождественского сельского поселения  на 2013 год:

прогнозируемый общий объем доходов бюджета  Рождественского сельского поселения   в сумме 23054,8тысяч рублей;

общий объем расходов  Рождественского сельского поселения  в сумме 23554,8 тысяч рублей.

Прогнозируемый  дефицит бюджета  Рождественского сельского поселения на 2013 год  в сумме 500,0 тысяч рублей.

  1. Утвердить источники финансирования дефицита бюджета Рождественского сельского поселения на 2013 г согласно приложению №1.

 

Статья 2. Доходы бюджета Рождественского сельского поселения на 2013г

Утвердить в пределах общего объема доходов бюджета Рождественского  сельского   поселения, установленного статьей 1 настоящего решения прогнозируемые поступления   доходов  на 2013 год  согласно приложению № 2 .

Утвердить нормативы распределения доходов, поступающих в бюджет  Рождественского сельского поселения согласно приложению  № 9.

 

Статья3. Главные администраторы доходов и главные администраторы источников финансирования дефицита Рождественского сельского поселения на 2013 год

  1. Утвердить перечень главных администраторов  доходов бюджета Рождественского сельского поселения  согласно  приложению   № 4.
  2. Утвердить перечень источников финансирования дефицита бюджета  Рождественского  сельского  поселения согласно приложению  № 5

 

Статья 4.Бюджетные ассигнования бюджета Рождественского сельского поселения

1.Утвердить  в пределах общего объема расходов, установленного статьей 1  настоящего решения распределение  бюджетных ассигнований   по разделам, подразделам  классификации расходов бюджета на 2013г  согласно приложению  № 3 .

 

2.Утвердить распределение расходов бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов классификации расходов бюджета Рождественского  сельского  поселения  на 2013 год согласно приложению  № 6 .

  1. Утвердить распределение бюджетных ассигнований  на реализацию долгосрочных целевых программ  за счет средств  бюджета Рождественского сельского  поселения согласно приложению № 10

 

 

Статья 5. Особенности установления отдельных расходных обязательств и использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности органов местного самоуправления  и муниципальных учреждений Рождественского сельского поселения.

  1. Утвердить на 2013год расходы на обеспечение деятельности Совета депутатов Рождественского сельского поселения в сумме  240,0 тысяч рублей
  2.   Утвердить  на 2013 год расходы на обеспечение деятельности  администрации Рождественского сельского поселения и иных органов местного самоуправления, входящих в состав  администрации Рождественского сельского поселения  в сумме  7600,0 тысяч  рублей
  3. Утвердить на 2013 год расходы на  выполнение других общегосударственных вопросов  в сумме 500,0 тысяч  рублей
  4. Утвердить резервный фонд администрации Рождественского сельского поселения в сумме 200,0 тысяч рублей.
  5. Утвердить расходы на обеспечение   деятельности подведомственных учреждений культуры Рождественского сельского поселения  на 2013 год в сумме 7293,9 тысяч рублей
  6. Утвердить расчетную величину для расчета  должностных окладов   работников муниципальных казенных учреждений, финансируемых из бюджета  Рождественского сельского поселения  в сумме 6800 руб с 01.01.2013  года , в сумме 7000 руб с 01.09.2013 г .
  7.   Утвердить размер индексации размеров  должностных окладов  муниципальных служащих Рождественского сельского поселения и  работников, не отнесенных к  должностям муниципальной службы  в 1,1 раза .

 

Статья 6. Межбюджетные трансферты .

 

  1. 1. Утвердить перечень полномочий, передаваемых  администрацией  Рождественского сельского поселения на 2013 год  Гатчинскому муниципальному району  согласно   приложению  № 8.

 

 

Статья 7. Муниципальный внутренний долг, предоставление муниципальных гарантий Рождественского сельского поселения.

Предоставить администрации Рождественского сельского  поселения осуществлять в 2013  году заимствования и предоставлять муниципальные гарантии Рождественского сельского поселения в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, и в соответствии с Программой муниципальных заимствований  Рождественского сельского поселения на 2013 год с учетом предельной величины муниципального долга Рождественского сельского поселения.

Установить, что привлекаемые в 2013 году заемные средства направляются на финансирование временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджета  Рождественского сельского  поселения.

 

Статья 8. Финансирование муниципального заказа .

Утвердить  на 2013 год  расходы на финансирование  муниципального заказа Рождественского сельского поселения  в сумме 8540,0 тысяч  рублей и сводный перечень на 2013 год для муниципальных нужд Рождественского сельского поселения  согласно приложению   № 7

 

 

 

Статья 9. Особенности установления утвержденных лимитов по бюджетным обязательствам и  использования бюджетных ассигнований  по исполнению бюджетных договоров(контрактов).

  1. Установить, что заключение и оплата получателем средств бюджета Рождественского сельского поселения договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета Рождественского сельского  поселения производятся в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной,  функциональной и экономической классификациями расходов  бюджета Рождественского сельского  поселения и с учетом принятых и неисполненных обязательств.

2.Обязательства, вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета Рождественского сельского поселения, принятые получателями средств бюджета Рождественского поселения сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств местного бюджета на 2013 год.

3.Установить, что получатель средств бюджета  Рождественского сельского поселения при заключении подлежащих оплате за счет средств  бюджета Рождественского сельского поселения договоров (контрактов) на поставку товаров (работ, услуг) вправе предусматривать авансовые платежи:

в размере 100% суммы договора (контракта) — по договорам (контрактам) о предоставлении услуг связи, транспортных услуг, коммунальных услуг, услуг по содержанию имущества в части содержания помещений, зданий, дворов, иного имущества, в том числе уборка и вывоз снега, мусора, дезинфекция, дезинсекция, дератизация, санитарно-гигиеническое обслуживание, техническое обслуживание имущества, услуг вневедомственной (в том числе пожарной) охраны, о приобретении нефинансовых активов, о подписке на печатные издания и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, о приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, и прочих услуг , оказываемых администрации Рождественского сельского поселения и органам исполнительной власти, входящих в состав Рождественского сельского  поселения .

в размере 50% суммы договора по остальным договорам (контрактам).

Закупки товаров, работ и услуг  осуществляются  на основе муниципальных контрактов в соответствии с законодательством  РФ.

 

Статья 10. Порядок исполнения бюджета Рождественского сельского поселения, исполняющим  органом.

Установить, что исполнение бюджета Рождественского сельского поселения по казначейской системе осуществляется органом, исполняющим бюджет,  с использованием лицевых счетов бюджетных средств, открытых в органе, осуществляющем кассовое обслуживание исполнения  бюджета Рождественского сельского  поселения и в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъекта Федерации.

 

Статья 11. Особенности  исполнения бюджета Рождественского сельского поселения.

Установить, что к приоритетным расходам бюджета Рождественского сельского поселения относятся:

-расходы, осуществляемые во исполнение публичных нормативных обязательств;

-расходы, направленные на реализацию приоритетных направлений на обеспечение функций бюджетных учреждений по оказанию муниципальных услуг,  в сфере спорта и физической культуры, национальной экономики и национальной обороны,  в сфере  развития  мероприятий  жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства  населенных пунктов.

 

 

Статья 12.

Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2013 года и подлежит официальному опубликованию.

 

Приложения:

Приложение №1   Источники финансирования дефицита бюджета Рождественского сельского поселения

на 2013 год

Приложение №2  Прогнозируемые поступления доходов в бюджет  Рождественского сельского поселения

на 2013 год

Приложение №3  Распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, классификации

расходов  бюджета Рождественского сельского поселения на 2013 год.

Приложение № 4  Администраторы доходов бюджета  Рождественского сельского поселения на 2013 год.

Приложение № 5  Администраторы источников финансирования дефицита бюджета на 2013 год.

Приложение №6   Распределение бюджетных ассигнований  по разделам и подразделам, целевым статьям,

видам расхода классификации расходов бюджета на 2013 год.

Приложение № 7 Сводный перечень товаров, работ и услуг для муниципальных нужд Рождественского

сельского поселения  на 2013 год

Приложение № 8 Перечень полномочий , переданных в бюджет Рождественского сельского поселения из бюджета Гатчинского муниципального района на 2013 год.

Приложение №9  Нормативы   распределения доходов, поступающих в бюджет Рождественского сельского поселения на 2013 год.

Приложение №10  Распределение  бюджетных ассигнований на реализацию  долгосрочных целевых  программ за счет  бюджетных средств   Рождественского сельского поселения  на 2013 год.

 

 

 

 

Глава

Рождественского сельского поселения                       Н.В. Жиганов