ПРОТОКОЛ заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации  и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления администрации Рождественского сельского поселения от  21 марта 2014 года №  2

Cкачать: ms-word

ПРОТОКОЛ

заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации  и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления администрации Рождественского сельского поселения

 

21 марта 2014 года                                                                                               №  2

 

с.Рождествено

 

Состав комиссии учрежден решением совета депутатов Рождественского сельского поселения «Об утверждении Положения и состава комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления администрации Рождественского сельского поселения» № 37 от 24.10.2013г.

 

Присутствовали:

Председатель комиссии:

Букашкин С.А.         глава администрации Рождественского сельского поселения

 

Члены комиссии:
Петрова Л.А. Начальник отдела экономики и финансов (главный бухгалтер) администрации
Быстрова С.Ф. Ведущий специалист отдела экономики и финансов администрации
Живодрова З.И. Председатель Совета ветеранов Рождественского сельского поселения
Секретарь комиссии:
Александрова С.С. Ведущий специалист администрации

 

Повестка дня:

 

  1. О рассмотрении вопроса Сафроновой Елены Евгеньевны – специалиста 1 категории администрации Рождественского сельского поселения о предоставлении сведений о доходах , об имуществе и обязательствах имущественного характера об имеющихся ценных бумагах ОАО «Комбината общественного питания авиационного предприятия «Пулково».

 

Докладчик: Александрова С.С. – ведущий специалист администрации Рождественского сельского поселения.

 

Букашкин С.А.

Уважаемые коллеги!

 

Напоминаю Вам о том, что в соответствии с п.14  Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления администрации Рождественского сельского поселения, утвержденного решением совета депутатов Рождественского сельского поселения № 37 от 24.10.2013 года при возникновении прямой или косвенной личной заинтересованности члена комиссии, которая может привести к конфликту интересов при рассмотрении вопроса, включенного в повестку дня  заседания комиссии, он обязан до начала заседания заявить об этом. В таком случае соответствующий член комиссии не принимает участия в рассмотрении указанного вопроса.

Будут ли таковые заявления?

Заявлений не последовало.

 

Обращаю Ваше внимание, что  в соответствии с федеральным законом «О персональных данных»,  члены комиссии не вправе разглашать сведения, ставшие им известными в ходе работы комиссии.

 

Прошу считать заседание комиссии открытым.

 

СЛУШАЛИ:

информацию Александровой С.С. – ведущего специалиста администрации Рождественского сельского поселения.

При заполнении справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, специалист 1 категории администрации Сафронова Елена Евгеньевна указывает об  имеющихся ценных бумагах ОАО «Комбината общественного питания авиационного предприятия «Пулково» в количестве 35 штук, номинальная стоимость составляет 0,0416667 руб. В дальнейшем ценные бумаги будут переданы в доверительное управление.

Заседание комиссии проводится в присутствии муниципального служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению. При наличии письменной просьбы муниципального служащего о рассмотрении вопроса без его участия заседание комиссии проводится в отсутствие муниципального служащего. Такого заявления не поступило.

В соответствии с п.п. 1 статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» № 237-ФЗ от 25.12.2008года комиссия обязана рассмотреть вопрос Сафроновой Е.Е.

 

 

Букашкин С.А.

 

Имеющиеся ценные бумаги не связаны с должностными обязанностями специалиста 1 категории  администрации Рождественского сельского поселения Сафроновой Е.Е., поэтому предлагаю не считать это конфликтом интересов.

 

Других предложений не последовало.

 

Прошу голосовать.

 

Голосовали

«За» —  6; « Против» — нет; «Воздержался» — нет.  Единогласно.

 

РЕШИЛИ:

 

Не считать конфликтом интересов имеющиеся ценные бумаги, находящиеся у Сафроновой Елены Евгеньевны.

.

Председатель  комиссии:                                                                          С.А.Букашкин

 

Секретарь комиссии                                                                                              С.С.Александрова