ПОСТАНОВЛЕНИЕ от  06 июня   2013 года   № 96   «Об утверждении Порядка размещения  сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений МО Рождественского СП на официальном сайте администрации МО Рождественского СП  и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования»

Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОЖДЕСТВЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  06 июня   2013 года                                                                                          № 96

 

 

«Об утверждении Порядка размещения

сведений о доходах, об имуществе и

обязательствах имущественного характера

руководителей муниципальных учреждений

МО Рождественского СП на официальном

сайте администрации МО Рождественского СП

и предоставления этих сведений средствам

массовой информации для опубликования»

 

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 года N 561 «Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных служащих и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов и государственных органов субъектов Российской Федерации и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования», руководствуясь Уставом МО Рождественского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений МО Рождественского сельского поселения на официальном сайте администрации МО Рождественского сельского поселения и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования  согласно приложения 1.
  2. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений МО Рождественского сельского поселения для размещения на официальном сайте администрации МО Рождественского сельского поселения и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликовании, представляют руководители муниципальных учреждений МО Рождественского сельского поселения, согласно приложения 2.
  3. Постановление вступает в силу со дня опубликования.
  4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации                                         С.А.Букашкин

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

администрации Рождественского

сельского поселения

от  06.06.2013г.№ 96

(приложение1)

 

П О Р Я Д О К

 размещения  сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений МО Рождественского сельского поселения на официальном сайте администрации МО Рождественского сельского поселения и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования

 

  1. Настоящим Порядком устанавливаются обязанности администрации МО Рождественского сельского поселения по размещению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений МО Рождественского сельского поселения, замещающих должности, согласно пункта 2 настоящего постановления, и членов их семей (далее — сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) на официальном интернет-портале администрации МО Рождественского сельского поселения (далее — официальный сайт) и предоставления этих сведений для опубликования средствам массовой информации в связи с их запросами.
  2. На официальном сайте по электронному адресу http://www.roadm.spb.ru/ размещаются и средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:

а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих руководителю муниципального учреждения, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;

б) перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих руководителю муниципального учреждения на праве собственности, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;

в) декларированный годовой доход руководителя муниципального учреждения, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

  1. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера размещаются на официальном сайте по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.
  2. В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

а) иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего Порядка) о доходах руководителя муниципального предприятия, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера;

б) персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи руководителя муниципального учреждения;

в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации руководителя муниципального учреждения, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;

г) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих руководителю муниципального учреждения его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;

д) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

5.Руководители муниципальных учреждений,  согласно приложения 2, одновременно со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемыми в соответствии с Постановлением от 06 марта 2013 года № 28 «Об утверждении Положения о предоставлении лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителем муниципального учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей» руководителями муниципальных учреждений в МО Рождественского сельского поселения, подлежащие размещению на официальном сайте, по форме, указанной в пункте 3 настоящего Порядка. Форма представляется на бумажном носителе и в электронном виде.

  1. При представлении уточненных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководитель муниципального учреждения повторно представляет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, подлежащие размещению на официальном сайте, по форме, указанной в пункте 3 настоящего Порядка, если уточненные сведения касаются сведений, предусмотренных формой.
  2. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые руководителем муниципального учреждения, размещаются на официальном сайте не позднее 30 календарных дней со дня истечения срока, установленного для подачи справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
  3. Сведения для опубликования предоставляются в связи с запросами средств массовой информации в случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.
  4. Запрос средств массовой информации должен содержать фамилию, имя, отчество, а также наименование должности руководителя муниципального учреждения, сведения которого запрашиваются для опубликования.
  5. Специалист администрации МО Рождественского сельского поселения:

а) в 3х-дневный срок со дня поступления запроса от  средств массовой информации письменно сообщает об этом руководителю муниципального   учреждения, в отношении которого поступил запрос;

б) в 7-дневный срок со дня поступления запроса от  средств массовой информации обеспечивает предоставление ему сведений по форме, указанной в пункте 3 настоящего Порядка, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

  1. Муниципальные служащие, ответственные за размещение информации на официальном сайте в  администрации МО Рождественского сельского поселения,  несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.

 

 

Приложение

к Порядку…

                                    Сведения

           о доходах за отчетный период с 1 января по 31 декабря 20__ года,

               об имуществе и обязательствах имущественного характера

               по состоянию на конец отчетного периода, представленных

              руководителем муниципального учреждения МО Рождественского СП

________________________________________________________________

 

  Фамилия, имя,
отчество руководителя
муниципального
учреждения
МО Рождественского СП<*>
Должность
руководителя муниципального
учреждения МО Рождественского СП трно
<**>
Деклари-
рованный
годовой
доход за
20__ год
(руб.)
  Перечень объектов недвижимого
имущества и транспортных средств,
принадлежащих на праве
собственности
   Перечень объектов
недвижимого имущества,
находящихся
в пользовании
  объекты недвижимого
имущества
транс-
портные
средства
(вид,
марка)
вид
объектов
недвижи-
мого
имуще-
ства
площадь
(кв. м)
страна
распо-
ложения
вид
объектов
недвижи-
мого
имуще-
ства
<***>
площадь
(кв. м)
страна
распо-
ложения
<****>
Супруга (супруг)
Несовершеннолетний
ребенок (сын или
дочь)

Достоверность и полноту настоящих сведений подтверждаю.

«__» ________ 20__ г. ____________________________________   ______________

(фамилия, имя, отчество руководителя(подпись)

муниципального учреждения)

«__» ________ 20__ г. ____________________________________   ______________

(фамилия, имя, отчество лица,        (подпись)

принявшего сведения)

———————————

<*>   Указывается   только   фамилия,  имя,  отчество руководителя муниципального

учреждения.  Фамилия,  имя,  отчество

супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не указываются.

<**>  Указывается  должность руководителя муниципального учреждения.

<***>  Указывается,  например, жилой дом, земельный участок, квартира и

т.д.

<****> Указывается Россия или иная страна (государство).