Р Е Ш Е Н И Е от 24 октября 2013 года № 36   «Об установлении ставки земельного налога на территории Рождественского сельского поселения на 2014 год»  

Cкачать: ms-word

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОЖДЕСТВЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от 24 октября   2013 года                                                                             36                                                                                 

 

«Об установлении ставки земельного

налога на территории Рождественского

сельского поселения на 2014 год»

 

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации ст.12,15,387,391,393,394,397, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного  самоуправления в РФ» ст. 14, Уставом Рождественского сельского  поселения

 

Совет депутатов  Рождественского сельского поселения

Р Е Ш И Л:

 

  1. Установить и ввести в действие с 01 января 2014 года на территории Рождественского сельского поселения земельный налог.

  2. Установить, что для налогоплательщиков — организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, отчетным периодом признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года. 

3. В течение налогового периода налогоплательщики (организации или индивидуальные предприниматели) уплачивают авансовые платежи по налогу, не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

  4. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1)    0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

 

  5. Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налоговой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 01 февраля текущего года, либо в течении 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на  уменьшение налоговой базы.

  6. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 200 тысяч рублей на одного налогоплательщика на территории МО Рождественского сельского поселения в отношении земельного участка, находящего в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненно наследуемом владении для категории налогоплательщиков указанных в п. 5 ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации, а также для дополнительных категорий: пенсионеров и инвалидов 1, 2, 3 группы.

  7. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:

а) органы местного самоуправления;

б) учреждения, финансируемые из бюджета Рождественского сельского поселения.

в) участники ВОВ

  8. Срок уплаты налога для налогоплательщиков — организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Срок уплаты налога для налогоплательщиков — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

  9. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2014 года и подлежит официальному  опубликованию в газете «Гатчинская правда» размещению на официальном сайте Рождественского сельского поселения.

 

 

 

Глава

Рождественского сельского поселения                                   Н.В.Жиганов