ОТЧЕТ главы муниципального образования МО Рождественского сельского поселения за 2023 год

Cкачать: ms-word

Информация

о работе совета депутатов

Рождественского сельского поселения

в 2023 году

                Совет депутатов Рождественского сельского поселения четвертого созыва работает с 8 сентября 2019 года. Избрано 11 депутатов по трем округам.

Избраны представители в Совет депутатов Гатчинского муниципального района: глава поселения Заславский Михаил Ефимович и депутат Совета депутатов Овсянникова Елена Михайловна.

Подводя итоги   прошедшего года, следует сказать, что он был не простым. Однако, несмотря на трудности, совет депутатов справился с возложенными на него задачами и обеспечил принятие нормативно- правовых актов, необходимых для   выполнения    нашим муниципальным образованием   намеченных планов экономического и социального развития территории поселения.

Я и мои коллеги стараемся сделать все зависящее от нас, чтобы жизнь в поселении становилась всё более лучше и комфортней.

 

В 2023 году проведено 15 заседаний совета депутатов.

Принято 57 решений, из них 48 нормативно-правовых актов.

Основными вопросами, рассматриваемыми на сессиях совета депутатов, являются:

-изменение и дополнение в Устав,

— исполнение бюджета,

— внесение изменений в бюджет,

— утверждение бюджета на очередной год,

— передача полномочий,

— установление ставок налогов,

— разработка и утверждение Положений.

      Советом депутатов на уровень муниципального района в 2023 году были переданы 6 полномочий:

1.Организация централизованного тепло- и  водоснабжения населения, водоотведение.

2.Осуществление муниципального жилищного контроля.

  1. Внутренний финансовый контроль в сфере закупок и в сфере бюджетных правоотношений.

4.Казначейское исполнение бюджета.

  1. Полномочия контрольно-счетного органа.
  2. Реализация прав граждан для участия в федеральных и региональных целевых программах на получение субсидий для приобретения (строительства) жилья.

Входящая корреспонденция составила 12 документов, исходящая – 21.

Депутаты принимали активное участие в формировании муниципальных программ по дорожной деятельности, благоустройству, спорту.

В совете депутатов работают три постоянные комиссии, которые провели 15 заседаний:

— по вопросам бюджетной и экономической политики;

— по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства;

— по вопросам социальной политики и местного самоуправления

 

Совет депутатов Рождественского сельского поселения работает в тесном контакте с администрацией Рождественского сельского поселения, советом ветеранов, молодежным советом, женсоветом и участвует во всех мероприятиях, проводимых на территории Рождественского сельского поселения, а именно:

  • день снятия блокады Ленинграда;
  • день пожилого человека;
  • День Победы;
  • Новогодние елки для детей

Депутаты получают от жителей обращения и стараются донести их до администрации, других органов власти, учреждений и организаций. Обращения граждан мы получаем на приемах, но если необходимо, жители обращаются к депутатам в любое время по телефонам, при личных встречах по месту работы депутатов и просто на улице.

Обращения самые разные: больше всего по благоустройству, чистке и ремонту дорог, электроснабжению, работе магазинов. Очень много вопросов возникает в сфере ЖКХ: это и отсутствие горячей и холодной воды, протечка крыш, неясность со взносами на капитальный ремонт, вывоз мусора и несанкционированных свалок и многое другое.           К сожалению, бюджет ограничен, на всё средств не хватает, но несмотря на это, депутаты стараются делать все, что в их силах, и не оставляют без внимания ни одно обращение.

Наш Совет депутатов находится в постоянном контакте с депутатами Законодательного собрания Ленинградской области Татьяной Викторовной Бездетко и Сергеем Васильевичем Коняевым, они знают все наши проблемы и по мере возможности помогают нам финансированием из своего депутатского фонда. За что им отдельное спасибо!!!

Подводя итоги года, следует отметить, что за это время в поселении произошли немалые перемены положительного характера. Депутатский корпус совместно с администрацией смогли решить целый ряд давно стоящих острых проблем. Большую роль в этом сыграли решения, принимаемые Советом депутатов, конструктивное взаимодействие представительной и исполнительной власти, помощь наших коллег.

Я искренне благодарю вас, уважаемые коллеги, за нашу совместную работу, за вашу ответственность и принципиальность.

Выражаю благодарность коллективам и их руководителям наших учреждений образования, культуры, спорта.

Спасибо вам за самоотверженный труд во благо здоровья наших людей.

Хочу поблагодарить всех депутатов нашего Совета за активную и конструктивную работу в 2023 году, поблагодарить сотрудников администрации за оказанную помощь и пожелать дальнейшей успешной, результативной и содержательной работы в текущем году. Считаю, что депутатский корпус и администрация Рождественского сельского поселения работают активно, слажено, с взаимным пониманием и положительными результатами.

В заключении хочу сказать, что наступивший   2024 год является важным в жизни нашей области и поселения.   Нам всем предстоит большая работа для реализации намеченных планов и решения важных вопросов на территории нашего поселения.

Благодарю за внимание!