ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 08 июля 2013 года № 126 Об установлении особого противопожарного режима на территории Гатчинского муниципального района.

Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОЖДЕСТВЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 08 июля 2013года                                                                                    126

 

 

Об установлении особого противопожарного режима

на территории Гатчинского муниципального района.

 

Учитывая повышенную пожарную опасность, на основании ст.19, 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», ст. 63 Федерального закона от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», ст. 15 закона Ленинградской области от 25 декабря 2006 года № 169-ОЗ «О пожарной безопасности Ленинградской области», Постановления Правительства российской федерации № 390 от 25 апреля 2012 года «О противопожарном режиме» и протокола № 6 от 25.04.2013 года комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Гатчинского муниципального района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Рекомендовать главам администраций  городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района:

1.1. Установить особый противопожарный режим на подведомственных территориях в период с наступлением 3 класса пожарной опасности в лесах.

1.2. Предусмотреть привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение гражданами лесов, принятие дополнительных мер, препятствующих распространению лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов на земли населенных пунктов (увеличение противопожарных разрывов по границам населенных пунктов, создание противопожарных минерализованных полос и подобные меры).

1.3. Создать резервы финансовых и материальных ресурсов в объемах,
достаточных для  проведения  превентивных  противопожарных   мероприятий, обеспечения оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и организации первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения.

2. Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных предприятий оказывать содействие главам администраций городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района по опашке населенных пунктов.

 

 

 

 

3. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий и учреждений, расположенных на территории Гатчинского муниципального района, организовать постоянное дежурство мобильных групп, обход территорий с целью выявления очагов возгорания и недопущения распространения огня на жилые и хозяйственные строения.

4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района.

 

 

 

 

Глава администрации

Гатчинского муниципального района                                     Е.В. Любушкина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп. Уханов В.И.

        7-61-25