ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 ноября 2015 года № 337 «О мерах по предотвращению несчастных случаев на ледовых покрытиях водных объектов Рождественского сельского поселения»

Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОЖДЕСТВЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 2015 года № 337

«О мерах по предотвращению несчастных случаев

на ледовых покрытиях водных объектов Рождественского

сельского поселения»

В соответствии с Федеральными законами № 68-ФЗ от 21 декабря 1994 года «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», № 131-ФЗ от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением правительства Ленинградской области от 05.06.2007 года № 126 «О методических рекомендациях по осуществлению муниципальными образованиями Ленинградской области полномочий по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», Постановлением правительства Ленинградской области № 352 от 29.12.2007 года «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области», Решением Совета депутатов Рождественского сельского поселения от 20 сентября 2007 года № 24 об утверждении Положения, «Об осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья на территории Рождественского сельского поселения»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Запретить выход граждан на ледовое покрытие водных объектов поселения при толщине льда меньше 8 сантиметров.

  2. Запретить выезд и стоянку любых автотранспортных средств на ледовые покрытия поселения.

  3. Прежде чем двигаться по льду, следует наметить маршрут движения и убедиться в прочности льда с помощью палки. Категорически запрещается проверять прочность льда ударами ноги.

  4. Особую осторожность при движении по льду следует проявлять в местах, где быстрое течение, родники, выступающие на поверхность кусты, трава, впадающие в водоем ручьи и вливающиеся теплые сточные воды предприятий.

  5. Пользоваться площадками для катания на коньках на водоемах разрешается только после тщательной проверки прочности льда. Толщина льда должна быть не менее 12 см., а при массовом катании — не менее 25 сантиметров.

  6. Во время рыбной ловли нельзя пробивать много лунок на ограниченной площади, прыгать и бегать по льду, собираться большими группами. Каждому рыболову рекомендуется иметь с собой спасательное средство в виде шнура длиной 12-15 метров, на одном конце с закрепленным грузом 400-500 граммов, на другом – изготовлена петля.

  7. Рекомендовать сотрудникам 106-го отделения полиции Гатчинского УВД контролировать ледовую обстановку водных объектов Рождественского поселения, а также рыболовов находящихся на водоемах.

  8. В случае установки информационных знаков, о запрете выхода на ледовые покрытия водных объектов поселения, ни в коем случае не выходить на лед.

Нарушители будут привлекаться к административной ответственности.

  1. Настоящее постановление вступает в силу после опубликования в газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайте Рождественского сельского поселения.

10. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы

Администрации Рождественского сельского поселения Агафонова С.В.

Глава администрации С. А. Букашкин

Агафонов С.В.

8 (81371) 62-293