ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «27» июля 2016 г. № 178  «О создании комиссии по уточнению данных и определению очередности проведения капитального ремонта многоквартирных домов и включению их в краткосрочный муниципальный план реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Рождественского сельского поселения Гатчинского муниципального района»  

Cкачать: ms-word

Администрация МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РоЖДЕСТВЕНСКОГО сельского поселение

Гатчинского муниципального района

Ленинградской области

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от "27" июля  2016 г.                                                                        № 178

 

«О создании комиссии по уточнению данных и определению очередности проведения капитального ремонта многоквартирных домов и включению их в краткосрочный муниципальный план реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Рождественского сельского поселения Гатчинского муниципального района»

 

         В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 30.05.2014 № 218 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения краткосрочных планов реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, на 2014-2043 годы», в целях уточнения данных и определения очередности проведения капитального ремонта многоквартирного дома и включения такого дома в краткосрочный муниципальный план реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, руководствуясь Уставом Муниципального образования Рождественского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области, 

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Создать комиссию по уточнению данных и определению очередности проведения капитального ремонта многоквартирных домов и включению их в краткосрочный муниципальный план реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Рождественского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области.

         2. Утвердить:

         2.1. Порядок работы комиссии по уточнению данных  и определению очередности проведения капитального ремонта многоквартирных домов и включению их в краткосрочный муниципальный план реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных   на  территории Рождественского сельского поселения, согласно приложению 1.

         2.2. Состав комиссии по уточнению данных  и определению очередности проведения капитального ремонта многоквартирных домов и включения их в краткосрочный муниципальный план реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных   на  территории Рождественского сельского поселения, согласно приложению 2.

3. Настоящее   постановление   вступает   в  силу  со   дня   его  подписания  и  подлежит опубликованию в информационном бюллетене «Рождественский вестник» и размещению на официальном сайте Рождественского сельского поселения.

4.     Контроль   за   исполнением    постановления  возложить   на   заместителя главы администрации Рождественского сельского поселения Агафонова С. В.

 

 

Глава администрации:                                                  С. А. Букашкин

 

исп. Агафонов С. В.

8 (81371) 62293

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

                                                                                             к постановлению администрации № 178 от 27.07.2016

 

 

Порядок

работы комиссии по уточнению данных и определению очередности проведения капитального ремонта многоквартирных домов и включению их в краткосрочный муниципальный план реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Рождественского сельского поселения Гатчинского муниципального района                                                 

 

1.Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок работы  комиссии по уточнению данных и определению очередности проведения капитального ремонта многоквартирных домов и включению их в краткосрочный муниципальный план реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Рождественского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – комиссия) разработан в целях реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации, закона Ленинградской  области от 29.11.2013 № 82-оз «Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области» (далее — закон Ленинградской области от 29.11.2013 N 82-оз), утверждённой постановлением Правительства Ленинградской области от 26.12.2013 № 508 Региональной программой по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Ленинградской области на 2014-2043 годы» (далее — постановление Правительства Ленинградской области от 26.12.2013 № 508), утверждённого постановлением Правительства Ленинградской области от 30.05.2014 № 218 Порядка разработки и утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, на 2014-2043 годы.

1.2. Настоящий Порядок регламентирует формирование, организацию работы и полномочия комиссии при решении вопросов комиссии по уточнению данных и определению очередности проведения капитального ремонта многоквартирных домов и включению домов в краткосрочный муниципальный план реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Рождественского сельского поселения  Гатчинского муниципального района Ленинградской области, и включению таких домов в  краткосрочный  муниципальный план реализации региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Ленинградской области на 2014-2043 годы» (далее – региональная программа), в том числе ранее сроков, установленных региональной программой.

1.3. Комиссия руководствуется в своей деятельности  Конституцией  Российской Федерации, федеральными законами, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Ленинградской области, постановлениями Правительства Ленинградской области, муниципальными правовыми актами Гатчинского муниципального района, а также настоящим Порядком.

1.4. Комиссия создается и прекращает свою деятельность на основании постановления администрации Рождественского сельского поселения.

 

2.     Задачи комиссии

 

2.1. Уточнение данных и информации, поступивших от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами и деятельность  по оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и  ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в случаях:

2.1.1. Исключения многоквартирных домов из региональной программы в случае признания их в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

2.1.2. Включения многоквартирных домов в региональную программу (актуализация программы) в соответствии со статьей 7 областного закона от 29.11.2013 N 82-оз.

2.1.3. Изменения перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, включенных в региональную программу.

2.1.4. Изменения сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, включенных в краткосрочный муниципальный план реализации региональной программы.

2.1.5. Изменения видов и объемов государственной поддержки, муниципальной поддержки капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

2.1.6. Иных оснований, влекущих необходимость внесения изменений в краткосрочный муниципальный план реализации региональной программы.

2.2. Определение очередности проведения капитального ремонта многоквартирных домов при формировании краткосрочного муниципального плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах  на территории Рождественского сельского поселения  Гатчинского муниципального района Ленинградской области:

2.2.1. Комиссия при проведении уточнения данных и определении очередности проведения капитального ремонта многоквартирных домов и включению домов в краткосрочный муниципальный план реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов руководствуется  утверждённым постановлением Правительства Ленинградской области от 30.05.2014  № 218  Порядком  разработки и утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, на 2014-2043 годы.

2.2.2. Очередность проведения капитального ремонта многоквартирных домов определяется исходя из необходимости проведения капитального ремонта общего   имущества в многоквартирных домах  и следующих критериев:

          — продолжительность эксплуатации объекта общего имущества многоквартирного дома после ввода в эксплуатацию или последнего капитального ремонта;

  техническое состояние объектов общего имущества в многоквартирном доме (наличие угрозы безопасности жизни или здоровью граждан, сохранности общего имущества многоквартирного дома

 и имущества граждан);

— заключение специализированной организации, имеющей допуск саморегулирующих организаций на осуществление работ по обследованию строительных конструкций зданий и сооружений по многоквартирным домам, предоставленное управляющими компаниями или собственниками многоквартирных домов;

  доля размера фонда капитального ремонта многоквартирного дома  и заемных средств, привлекаемых собственниками на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, в общей стоимости капитального ремонта многоквартирного дома;

  финансовая дисциплина собственников помещений в многоквартирном доме (уровень суммарной задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт).

 

3.     Состав комиссии

 

3.1. Состав комиссии  и последующие изменения в её составе утверждаются постановлением администрации Рождественского сельского поселения.

3.2. В состав комиссии включаются сотрудники администрации Рождественского сельского поселения, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами и деятельность  по оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и  ремонту общего имущества в многоквартирных домах, уполномоченный представитель регионального оператора – в случае формирования средств фонда капитального ремонта собственниками помещений многоквартирного дома на счете регионального оператора.

3.3. К работе комиссии могут привлекаться:

— юридические лица и индивидуальные предприниматели, не являющиеся членами комиссии, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами и деятельность  по оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и  ремонту общего имущества в многоквартирных домах, — в случае, если комиссией рассматривается вопрос в отношении  этих многоквартирных домов;

—  представители экспертных организаций.

 

4. Заседание комиссии

 

4. Заседание комиссии проводится по мере необходимости по решению председателя комиссии (при его отсутствии – заместителя председателя).

4.1. Комиссия вправе запрашивать у организаций, осуществляющих управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, государственных органов, объединений граждан экспертное заключение специализированной организации, содержащее информацию о техническом состоянии многоквартирного дома.

4.2. С целью проверки информации о техническом состоянии многоквартирного дома комиссия может назначить проведение  визуального осмотра такого многоквартирного дома, по результатам которого составить соответствующий акт.

4.3. Заседание комиссии считается правомочными, если в нем принимает участие не менее половины ее членов.

4.4. Решение комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на ее заседании. Члены комиссии, не поддержавшие принятое комиссией решение, имеют право в письменной форме изложить свое особое мнение, которое прилагается к решению комиссии.

 

5.     Решение комиссии

 

5.1. По результатам работы комиссия принимает одно из следующих решений:

5.1.1. Об установлении очередности многоквартирного дома, требующего капитального ремонта определенных конструктивных элементов и (или) инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома.

5.1.2. Об исключении многоквартирных домов из региональной программы в случае признания их в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

5.1.3. О включении многоквартирных домов в региональную программу (актуализация программы) в соответствии со статьей 7 областного закона от 29.11.2013 N 82-оз.

5.1.4. Об изменении перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, включенных в региональную программу.

5.2. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем, а при его отсутствии — заместителем председателя, секретарем комиссии и присутствующими на заседании членами комиссии.

5.3. Протокол заседания комиссии является основанием для разработки проекта краткосрочного муниципального плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Рождественского сельского поселения Гатчинского муниципального района.

5.4. Решения, принимаемые комиссией, могут быть обжалованы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Приложение 2

                                                                                             к постановлению администрации № 178 от 27.07.2016

    

Состав

комиссии по уточнению данных  и определению очередности проведения капитального ремонта многоквартирных домов и включения их в краткосрочный муниципальный план реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Рождественского сельского поселения

 

 

Председатель комиссии:

Глава администрации Рождественского сельского поселения Букашкин Сергей Александрович

 

 

Заместитель председателя комиссии:

Заместитель главы администрации Рождественского сельского поселения Агафонов Сергей Владимирович

 

 

Члены комиссии:

(по согласованию)

Начальник ЖЭУ МУП ЖКХ «Сиверский» Тарасова Татьяна Викторовна

 

Депутат Рождественского сельского поселения Опевалов Сергей Анатольевич

 

Депутат Рождественского сельского поселения Мизерный Сергей Борисович

 

 

Представитель —  НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» :

(по согласованию)

И. О. генерального директора Робул Сергей Леонтьевич

 

 

Секретарь комиссии

Ведущий специалист администрации Григорьева Анна Александровна